Калорийность 1 шоколадной конфеты
Шоколадные конфеты - как семечки. Если съесть одну, потом невозможно остановиться. Правда, и вреда от них больше, чем от семечек. И для зубов, и для фигуры. Хотя и существуют какие-то невообразимые диеты, основанные лишь на шоколаде, важно понимать, что такие сладости – самый страшный враг стройной и красивой фигуры.
Почему? Потому что они на 50% и даже больше состоят из сахара. Сахар – это углеводы, которые моментально трансформируются в жир. Жир прекрасно откладывается на боках и уже не хочет оттуда уходить. Но не последнюю роль играет и калорийность. Из-за неё после 2-3 конфет пропадает сильное чувство голода.
Загляните в таблицу
Название конфеты | Калорийность на 100 г |
Белочка | 531 ккал |
Вафля в шоколаде | 551 ккал |
Батончик шоколадный | 527 ккал |
Кара-кум | 522 ккал |
Несквик от нестле | 552 ккал |
Эсферо (конфеты в коробе) | 570 ккал |
Трюфель | 580 ккал |
Шоколадный курьёз | 520 ккал |
Комильфо | 585 ккал |
Ласточка | 400 ккал |
Баунти | 467 ккал |
Коровка в шоколаде | 421 ккал |
Мишки в лесу | 540 ккал |
Соната | 544 ккал |
Москвичка | 396 ккал |
Чернослив в шоколаде | 343 ккал |
Калорийность действительно высокая. Но 1 конфета может весить от 4 до 32 г. Приведите калорийность к нужному весу и получите реальную энергетическую ценность одной конфеты.
Название конфеты | Калорийность 1 конфеты |
Белочка | 58,4 ккал |
Вафля в шоколаде | 165,3 ккал |
Батончик шоколадный | 527 ккал |
Кара-кум | 62,6 ккал |
Несквик от нестле | 522 ккал |
Эсферо (конфеты в коробе) | 570 ккал |
Трюфель | 580 ккал |
Шоколадный курьёз | 520 ккал |
Комильфо | 585 ккал |
Ласточка | 60 ккал |
Баунти | 467 ккал |
Коровка в шоколаде | 58,9 ккал |
Мишки в лесу | 540 ккал |
Соната | 544 ккал |
Москвичка | 396 ккал |
Чернослив в шоколаде | 85,8 ккал |
Например, Кара-кум весит 12 г, тогда калорийность одной такой конфеты составит 62,6 ккал. Если вы съедите 5 таких конфет, то калорийность возрастёт до 313 ккал. Здоровый рацион предполагает суточную калорийность около 2000 ккал. Если вы свободно за один раз съедаете 100 г конфет, значит вы истратили 4 часть суточного запаса. Это достаточно много. Особенно для дробного питания. То есть вы едите 4-5 раз в день. 2000 ккал разбиваются на все примы пищи. И это значит, что 100 г конфет заменили один полноценный приём пищи. Либо конфеты стали дополнительным источником калорий. А это значит только одно – надо бегом бежать в спортзал и отрабатывать шоколадные конфетки.
Но 1 конфета не принесёт серьёзного ущерба вашей фигуре. Поэтому, когда говорят, что нужно полностью исключить сладкое, а вы после этого мучаетесь, глядя на конфеты, помните, что важно знать меру, а не терпеть пытки.
Чем заменить шоколадную конфету?
Как правило, в шоколадных конфетах очень много разных примесей, подсластителей, усилителей вкуса. К сожалению, доля шоколада в них сводится к минимуму. Поэтому надёжнее шоколадную конфетку заменить на дольку плитки чёрного шоколада. По крайней мере в этом случае есть шанс, что вы получите концентрированный и чистый продукт. И не забудьте, что целая плитка весит 100 г, поэтому разделите её на несколько дней. Не более одной пластинки в день (по 3 кусочка).
Сладкое полезно для мозга
Для сладкоежек есть хорошее оправдание – сладкое улучшает мозговую деятельность. И это тоже верно. Мозг действительно нуждается в глюкозе. А её в шоколадных конфетах – ну просто море. Но интересно, что та же самая глюкоза есть и в крупах, и в овощах, и во фруктах. Конечно, в меньшем количестве, но она есть. Зато с конфетами получать топливо для мозга гораздо приятнее, чем из какой-нибудь крупы. И быстрее.
Поэтому конфеты есть можно, только редко и мало.
Когда очень ограничиваешь себя в какой-то еде, в том числе и в конфетах, то потом тебя не покидает ощущение нехватки именно этого продукта в организме, и его все время хочется съесть. Если такие уж жесткие ограничения не ставишь, то и особого желания есть высококалорийные продукты нет.
Да, калорийно, но шоколад незаменим, уж лучше я в спортзале удвоенную программу выполню. Нужно, конечно, ориентироваться по вашим параметрам.
Ох и правда сильно много калорий, но они такие вкусные. Я, вот лично не могу удержаться и ем их часто
Это соблаз иначе ни как не назовешь, тем не менее шоколадные конфеты хоть и калорийные но от них так трудно отказаться, ведь сладкое нам поднимает настроение и положительно влияет на мозговую активность.
Я когда кормила грудью, сладкого не кушала, ведь была вероятность что ребенок получит аллергию. Сейчас ограничений нету, поэтому не могу удержатся, одну конфетку в день все таки скушаю.
Давно узнала о повышенной калорийности конфет, но это не останавливало, ела их, действительно, как семечки. Сейчас практически перестала употреблять конфеты, и сразу наметился результат, несколько килограммов исчезли напрочь.
В 100 гр. понятно А в одной сколько?
Вообще все равно. Обожаю сладкое и ем столько, сколько нравится. В спортзал не хожу. В жизни и так мало приятного, если ещё и в шоколадке себе отказывать, да ну на фиг. Кстати, очень многие мои знакомые отмечают интересную особенность. Девицы, которые вечно сидят на диете, обладают скверным характером. Потому что хотят есть. Как только слезают с диеты, обратно превращаются в нормальных людей. И тётеньки, которые по жизни пышечки, обожают и умеют бесподобно готовить и вкусно поесть, по жизни веселы и радостны. Подчёркиваю. Это не 100% людей, естественно, но очень многие!
Ну конечно же, худые все злые и стервы. Любимая отговорка жиробасок. Я, наоборот, встречала только злых потных толстух и спокойных, приятных в общении худышек. С худыми есть о чем поговорить. У них интересов больше. А не только пьянки-гулянки,жранина и рецепт хачапури из одноклассников. У толстух в соц.сетях кроме цветов и кошечек ничего не увидешь. Жизнь скудная. И не надо ля ля, что они заняты, живут полноценно и поэтому им нет дела до соц.сетей. Им просто стремно свои толстые свиные рыла выкладывать хоть изредка, им нечем поделиться кроме того же хачапури и шашлыком из электошашлычницы. Они не читают в основе своей, не саморазвиваются, они не любимы, у них нет поклонников, им не дарят цветы без повода, ими не восхищаются искренне, они обречены на чувство омерзения при виде себя в зеркале. Чем быть толстой бабой, у которой удовольствие в жизни только на еде сконцентрировано, лучше быть худой, которой все восхищаются и завидуют.
посетители сайта, обратите внимание: Гостья, которая любит конфеты, очень игриво и максимально корректно выразила свою позицию, а та, которая На диете,очень нервно, зло и по хамски. Не это ли подтверждение того, что все худые — злые, а пышечки — добры, воспитаны и с пониманием относятся к проблемам ДРУГИХ.
Согласна