Как похудеть на 5 кг за неделю, 2 недели и можно ли это

 Как похудеть на 5 кг за неделюСтремление женщин соответствовать современным стандартам красоты заставляет их постоянно бороться с наступающими и несдающимися килограммами. Те, кому это удается, с наслаждением ловят на себе восхищенные взгляды, с удовольствием примеряют одежду на несколько размеров меньше и с гордостью смотрят на свое отражение. Способов сбросить лишний вес, специальных методик похудения, гимнастик и диет существует довольно много, но действуют они не на всех. Почему так происходит, что нужно делать для того, чтобы быстро похудеть, не навредив своему здоровью, и возможно ли это?

Ошибки, или почему килограммы не уходят

Часто случается, что придерживаясь одинаковой диеты, одни худеют, а другим это не удается. Причин может быть множество. Во-первых, все люди разные, и что одному хорошо, другому совершенно не подходит (разный обмен веществ, сопутствующие заболевания или предрасположенность к ним). Во-вторых, строго следовать одной определенной диете у всех получается по-разному, ведь образ жизни, привычки и сила воли у всех разные. И третья причина, по которой женщины часто проигрывают в этой вечной борьбе — ошибки и заблуждения.

1. Быстрые диеты не работают

Похудеть на 5 килограмм за неделю — обычная мечта любой девушки весной. Тепло, солнце, более открытая одежда. И хочется, чтобы она открывала красивые и стройные части тела. Первое, что приходит в голову — сесть на строгую диету. У большинства, при наличии хорошей силы воли, это легко получается. Через неделю или две, лишних 5–7 кг, как не бывало. Можно расслабиться и позволить себе съесть то, в чем отказывали во время диеты. Вот здесь и таится опасность.

Наш организм очень неохотно расстается с килограммами. А у тех, кто познакомил его с полуголодными диетами, он борется за каждую калорию с большей ожесточенностью, тяжело отдает и все время просит еще, желает сделать запас на период следующей голодовки. Поэтому если вы сторонница подобных диет, то в первую очередь должны отказаться от вкусной пищи, особенно в первые 2–3 недели, после очередной диеты. Не испытывайте себя соблазнами.

2. Что съесть, чтобы похудеть

Любая диета рассказывает нам о том, что нужно съесть, чтобы похудеть. Под этим подразумевается, что все остальное есть в этот период нельзя. Но мы часто не обращаем внимания на такие мелочи и намеки. Соблюдаем кефирную диету, значит в перерывах между приемами пищи, пьем обезжиренный кефир. Если худеем, поедая бананы,  то кроме завтрака, обеда и ужина, «мучаем» себя сладкими бананами. Это неправильно.

Кроме этого, существует перечень продуктов, от которых необходимо отказаться не только во время диеты, но и вообще:

  • майонез;
  • сливочное масло;
  • соль;
  • жирное мясо;
  • сахар, сладости, конфеты и шоколад;
  • выпечка, булочки, торты, печенья.

Все эти продукты либо сами по себе являются высококалорийными, либо способствуют усилению вкуса, повышению аппетита и перееданию. Отказавшись от них навсегда, можно будет забыть, что такое лишний вес. Необходимо привить себе новую культуру питания.

3. Движение — это красота

Строгая диета забирает энергию, и сил на активную жизнь не остается. Нельзя расслабляться и покоряться лени, которая начинает атаковать. Нужно создать такие условия, чтобы у вас не оставалось выбора: остаться дома или куда-нибудь идти. Свяжите себя на этот период какими-либо обязательствами. Это может быть абонемент в бассейн или фитнес-клуб, обещание родным ежедневно выгуливать домашнего питомца, помощь подруге или соседке в присмотре и уходе за ребенком. Даже после работы не давайте себе спуску.

Как правило, диета заканчивается, сил нет, а ограничения моментально исчезают, Вот почему все, что так быстро сбросили молниеносно возвращается, прихватив с собой вечное чувство голода, сильнейшие приступы лени и парочку бонусных килограммов. Чтобы этого не происходило, помните о типичных ошибках и не допускайте их. Тогда любая диета пойдет на пользу, и принесет желаемый результат, который сохраниться надолго.

 Диет много, а выбрать нужно одну

Способов снизить калорийность питания придумано и разработано много. Как выбрать из такого многообразия свою диету? На самом деле, все просто. Главное, выбрать ту, которая вам больше подходит по типу питания, доступности продуктов и вкусовым предпочтениям, следовать ей и верить в ее эффективность.

Если вы собираетесь придерживаться строгих ограничений в питании не слишком долго, и у вас нет проблем со здоровьем, то подойдет любая понравившаяся вам диета.

  1. Фруктовая.
  2. Овощная.
  3. Кефирная.
  4. Безуглеводная.
  5. Бессолевая.
  6. Раздельное питание.
  7. Рыбная диета.
  8. Гречневая.
  9. Рисовая.
  10. Белковая.

Этот список можно продолжать долго. На основе любой известной диеты можно составить свою индивидуальную. В каждой из них главное — это соблюдать правила.

  • Однотипной диеты можно придерживаться не более 1–2 недель. Организму необходимы все витамины, минералы и питательные вещества. Дать их может только полноценный рацион.
  • В период соблюдения диеты необходимо двигаться, а для движения организму нужна энергия. Поэтому важно употреблять в пищу в небольших количествах низкокалорийные природные энергетики — фрукты.
  •  Для очищения организма от шлаков и токсинов во время диеты, важно употреблять достаточное количество грубой клетчатки и воды. Это облегчит и ускорит прохождение пищи по желудочно-кишечному тракту.
  • Во всем желательно соблюдать меру. В стремлении похудеть, не истощите свой организм длительной голодовкой и недоеданиями. После окончания курса диеты, не нужно резко возвращаться к привычному способу питания. Это поможет избежать срыва и объеданий.

Если худеть грамотно, то даже очень строгие диеты и голодания можно перенести без негативных последствий для здоровья. Соблюдая правильную диету, вы улучшите самочувствие, состояние кожи и волос, похорошеете и расцветете, как весенний цветочек. А похудеть на 5 кг за 1 или 2 недели можно, но только при одном очень важном условии: у вас должны быть эти 5 кг лишними.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.