Как убрать живот и бока быстро: упражнения, отзывы

Содержание статьи

Как убрать живот и бока быстроЕсли вам надоело мечтать об осиной талии, самое время начать планомерную работу над коррекцией фигуры. Жировые отложения на животе и боках появляются быстро, а вот их ликвидация потребует немало времени, усилий и терпения. Начните с самого главного – с мотивации. Наденьте любимый облегающий наряд и посмотрите на свое отражение в зеркале. Так ли хорошо он теперь на вас сидит?

Или наденьте раздельный купальник и представьте, насколько стыдно вам будет появиться в таком виде на пляже, где в вашу сторону будет направлено все женское злорадство и мужское презрение? Сначала как следует отругайте себя за слабости и неправильный образ жизни, а после вспомните, насколько вы себя любите. Теперь самое время понять, что ничего невозможного не существует, и приступить к активной работе над проблемными зонами тела.

Пересматриваем систему питания

Ваша задача – сделать так, чтобы жировые отложения на животе и боках начали «таять». И с внесением корректировок в пищевой и питьевой рацион добиться этого будет гораздо проще. Для начала исключаем из меню углеводы и животные жиры (растительные, содержащиеся в оливковом масле, орехах, авокадо, горьком шоколаде, оставляем).

Основной упор в питании делаем на свежие овощи и фрукты, зелень, листовые салаты, злаки и цельнозерновые культуры, кисломолочные продукты, постное мясо и рыбу (готовим «щадящим» способом без добавления масла – в пароварке, мультиварке, аэрогриле или тушим). На время борьбы за стройность по максимуму отказываемся от магазинных «вкусняшек» — консервов, колбас и сосисок, копченостей, фастфуда, соков в пакетах.

Кстати, по поводу жидкости. Соки пьем, но только те, которые приготовлены самостоятельно. Добавлять в них сахар не надо. Хорошим помощником станет и зеленый чай. Дабы избежать ненужных соблазнов, всегда берите с собой из дома бутылочку жидкости (питьевой воды с несколькими каплями лимонного сока, чая, ягодного морса и пр.) и пейте ее в течение дня порционно строго за час до или спустя час после приемов твердой пищи.

Комплекс упражнений для боков и живота

Упражнение 1. Выполняем приседания на воображаемый стул (присаживаемся, но не до конца, а до тех пор, пока линия бедра не окажется параллельна полу). Задерживаемся в таком положении, максимально напрягая живот. 

Упражнение 2. Встаем прямо. Начинаем резко подтягивать правое колено к левому локтю. «Встреча» конечностей должна произойти где-то на уровне талии. Меняем руку и ногу. Повторяем несколько подходов.

Упражнение 3. Ложимся на спину. Руки убираем под голову. Ноги выпрямлены. Прижимаем к полу таз и спину. Начинаем приподнимать верхнюю часть туловища, совершая короткие движения и следя, чтобы низ торса по-прежнему оставался неподвижным.

Упражнение 4. Исходное положение – как и в предыдущем случае. Только ноги поднимаем вверх и сгибаем под прямым углом в коленях. Верх туловища также слегка приподнят. Начинаем попеременно вытягивать левую и правую ногу.

Упражнение 5. Встаем прямо, руки убираем за голову. Ноги расставляем на ширину плеч. Начинаем совершать максимально глубокие наклоны вправо-влево, вперед-назад, каждый раз напрягая мышцы живота.

Упражнение 6. Ложимся на спину. Руки вытягиваем вдоль туловища. Обе ноги, не сгибая их в коленях, заводим за голову и касаемся мысками пола. Остаемся в таком положении несколько секунд.

Упражнение 7. Ложимся на правый бок. Выпрямленную правую руку кладем под голову, а левую кладем на талию. Начинаем поднимать и опускать левую ногу. Затем выполняем этой же конечностью вращательные движения (подобно «велосипеду»). Поворачиваемся на другой бок, повторяем.

Каждое упражнение из данного комплекса повторяем от 30 до 60 раз (норма для новичков и, соответственно, для профи).

Работа с простейшими тренажерами

Помимо вышеперечисленных «жиросжигающих» упражнений включайте в программу тренировок занятия с хула-хупом, фитболом, скакалками, которые и по отдельности, и в комплексе очень полезны для живота и области талии. Начните с 10-15-минутного вращения обруча. По возможности приобретите модель со специальными насадками-массажерами, которые ускорят процесс похудения.

Элементарные прыгалки дают интенсивную встряску всему телу, в частности противным валикам жира на боках. Упражнение хорошо и для дряблого, рыхлого животика. Начинайте с 50 прыжков, постепенно наращивая нагрузку до 150-200. Теперь сядьте на фитбол, выпрямите спину. Начинайте совершать вращающие движения ягодицами и тазом. Следите, чтобы верхняя часть туловища оставалась неподвижной.

Если нужно очень быстро

Ниже приведены несколько радикальных, но не очень полезных для здоровья способов избавления от нестройных боков и живота в максимально сжатые сроки (буквально в течение недели). Злоупотреблять этими мерами не стоит, но если предстоит некое важное мероприятие – встреча одноклассников или романтическое свидание, то красота может стоить таких «жертв».

  1. Воздерживаемся в еде, используя строгую низкокалорийную диету из тех, что применяют модели, или полностью исключаем из рациона всю животную пищу (мясо, рыбу, молоко, яйца и т.п.).
  2. Поскольку сопровождать скудный рацион активными тренировками в спортзале у вас никак не получится (банально не хватит сил и энергии), практикуем пешие прогулки (не менее 60 минут в день).
  3. В качестве умеренных домашних физических нагрузок практикуем качание пресса, скручивания и наклоны туловища. Для усиления эффекта похудения оборачиваем проблемные участки тела пищевой пленкой или надеваем специальный термопояс.
  4. Проводим курс очистительных клизм или принимаем слабительное на растительной основе. Сразу хочется отметить, что данные варианты могут привести к негативным последствиям (обезвоживанию организма, авитаминозу и пр.).
  5. Если позволяют средства, отправляемся в салон красоты за проведением таких аппаратных методик, как электролиполиз, компрессионных или вакуумный массаж.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.