Семя льна с кефиром для похудения отзывы. Очищение кишечника семенами льна с кефиром отзывы

Содержание статьи

Семена льна с кефиромМечтая о красивой фигуре, многие женщины ограничивают себя в питании, что не лучшим образом сказывается на состоянии организма. Однако существует более щадящий и эффективный способ, позволяющий легко приобрести стройность. Льняное семя, в сочетании с кефиром – это натуральный диетический коктейль, помогающий  не только сбросить лишний вес, но и значительно  улучшить свое  здоровье.

Чем полезны семена льна?

Благодаря своим уникальным свойствам  этот продукт прекрасно утоляют чувство голода в период разгрузочных дней, и насыщает организм целебными питательными веществами. В состав крошечных зерен входят витамины группы Е, Р, В и А; жирные полиненасыщенные кислоты; лигнин; белок; клетчатка; минералы и многие другие компоненты.

Лен идеально подходит для снижения веса, он выступает в качестве легкого слабительного средства, не причиняющего вреда кишечнику. Употребление этого продукта способствует снижению аппетита, нормализации обмена веществ и улучшению работы органов пищеварения. После попадания  в желудок, льняное семя набухает и создает эффект насыщения, благодаря чему значительно снижается объем съедаемой пищи. К его достоинствам можно отнести и то, что оно содержит минимальное количество калорий, всего 210 Ккал на 100 г.

Диетическое питание не только позволяет избавиться от лишних килограммов, но и способствует оздоровлению организма. Его употребление поможет:

  • укрепить сосуды;
  • предотвратить образование раковых опухолей;
  • нормализовать в крови уровень сахара;
  • улучшить работу почек;
  • вывести из организма шлаки и токсины;
  • отрегулировать водно-солевой и жировой обмен;
  • избавиться от запоров и нормализовать стул;
  • снять воспаления при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
  • снизить уровень холестерина;
  • избавиться от бессонницы, раздражительности и тревожности.

Для того чтобы действие семян было максимально эффективным, диетологи советуют принимать их в сочетании с кефиром. Кисломолочный напиток хорошо усваивается организмом и насыщает его множеством полезных витаминов и минералов. Кефир прекрасно утоляет чувство голода, улучшает работу пищеварительной системы и обладает слабительным эффектом, благодаря чему его часто включают в состав различных диетических блюд. Сочетание этих двух полезных компонентов позволяет получить целебный очищающий коктейль, который избавляет от лишних калорий  и нормализует работу кишечника.

Как часто нужно употреблять семена льна с кефиром?

Прием диетического питания в течение трех недель поможет легко снизить вес, а также значительно улучшить состояние кожи и волос. Рецепт  приготовления смеси очень прост, однако для того чтобы добиться ожидаемого эффекта, принимать ее необходимо следующим образом:

  • Первая неделя. Нужно смешать чайную ложку семени льна  с нежирным кефиром (100 г) и употребить смесь утром, на голодный желудок, за полчаса до завтрака. Для того чтобы она хорошо усвоилась, ее рекомендуется тщательно пережевывать.
  • Вторая неделя. Льняное семя (2 ч.л.) следует смешать со 100 граммами кефира.
  • Третья неделя. Состав готовится аналогичным способом, только в кефир добавляется 3 чайной ложки продукта.

Диетологи советуют употреблять не более 50 г льняного семени, это приблизительно 2-3 столовые ложки. К кефиру данные ограничения не относятся, его можно не только добавлять в смесь, но и пить отдельно. Во время диеты рекомендуется ежедневно выпивать около литра этого напитка.

Для того чтобы процесс похудения проходил как можно более быстро, в период разгрузочных дней желательно исключить сладости, мучные изделия, колбасы, консервы, масло и другие высококалорийные продукты.  Вместо них лучше есть каши, овощи, яйца, рыбу, сухофрукты, а также пить зеленые и травяные чаи.

Следует учитывать, что последний прием пищи должен быть не позднее 7 часов вечера, только так можно быстро добиться желаемого эффекта. После окончания курса, необходимо сделать перерыв приблизительно на месяц, а затем можно вновь начать употребление семян по такому же графику.

Противопоказания

Несмотря на то, что  диетический продукт обладает множеством полезных свойств, у него существуют определенные противопоказания, поэтому при наличии каких-либо болезней, нужно предварительно проконсультироваться с врачом. Его употребление не рекомендуется в следующих случаях:

  • аллергия и индивидуальная непереносимость;
  • заболевания щитовидной железы;
  • астма;
  • болезни печени;
  • наличие воспалений в области желудочно-кишечного тракта;
  • непроходимость кишечника;
  • холецистит;
  • панкреатит и некоторые другие болезни.

Семена льна с кефиром: результаты

После прохождения курса  первые заметные результаты можно увидеть уже спустя месяц. За этот период масса тела снижается приблизительно на 3 кг, что считается нормой, так как потеря большого количества калорий за короткий промежуток времени, может причинить вред организму.

Прием  коктейля не только избавляет от лишнего веса, но и улучшает самочувствие, а также положительно воздействует на нервную систему. Представительницы прекрасного пола, несомненно, оценят уникальные свойства льняного семени, ведь его употребление благоприятным образом сказывается на внешнем виде. Кожа становится более эластичной и гладкой, ногти перестают слоиться и начинают лучше расти, а волосы приобретают красивый здоровый блеск.

Для того чтобы купить действительно полезный продукт, следует убедиться, что у него не закончился срок годности. Желательно приобретать товары не на рынках, а в аптеках, где они продаются в вакуумных упаковках, которые должны быть сухими, без каких-либо признаков влаги. Хранить зерна в открытой упаковке нужно не более 16 недель, при температуре, не превышающей 20 градусов.

Принимая регулярно это диетическое средство, можно не беспокоиться об ослабленном иммунитете, лишнем весе, и о проблемах, связанных с пищеварительной системой. Оно поможет эффективно укрепить  здоровье, а также приобрести безупречный внешний вид.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.