Кефир с корицей для похудения: отзывы, рецепты

Кефир с корицей для похуденияОдин из самых простых и действенных способов сбросить несколько лишних килограмм заключается в употреблении кефира с корицей. Особого труда при этом прилагать не придется. Ведь сам кисломолочный продукт известен своим мягким слабительным и диуретическим свойством (очищает кишечник и выводит из организма лишнюю воду), а ароматная корица снижает сахар в крови и прекрасно подавляет чувство голода. Так что процесс похудения будет скорее естественным, нежели мучительным.

Самые эффективные и вкусные сочетания

Кефир + корица. Классический напиток готовится из стакана кефира и щепотки молотой корицы. Оставьте настаиваться на час. Выбирая кисломолочный продукт, обращайте внимание, что полезный напиток должен иметь срок годности не более 7 суток. С диетической точки зрения правильней брать обезжиренный кефир. Но если вы ограничили в своем рационе количество жиров, то вполне можете себе позволить обычный.

Кефир + корица + яблоки. Очищаем 5 зеленых яблок от кожуры и натираем на самой мелкой терке. Перемешиваем получившееся пюре со стаканом кефира и взбиваем миксером или блендером. В получившийся напиток добавляем по вкусу корицы и наслаждаемся.

Кефир + корица + имбирь + мед. На пол-литра кефира берем по чайной ложечке натурального меда и тертого корня имбиря. Добавляем щепотку корицы. Оставляем смесь в покое на 15 минут, после чего взбиваем. Для усиления эффекта похудения принимаем коктейль курсом, во время которого отказываемся от высококалорийной и жирной пищи.

Кефир + корица + чернослив + курага + отруби + перец. Для приготовления полезного коктейля добавляем в стакан кисломолочного продукта по три штучки кураги и чернослива, горстку перемолотых овсяных хлопьев, мизерную щепотку красного перца и чайную ложку корицы.

Как употреблять?

Кефир с корицей отзывыВ зависимости от того, каких результатов вы хотите добиться и как быстро, можете выбрать одну из следующих схем употребления кефирного напитка с корицей:

  1. Берем коктейль за основу рациона разгрузочных дней, которые можно проводить 1-2 раза в неделю. В течение суток необходимо выпить не менее 1 литра кефира. Употребляем его небольшими порциями, но часто. «Допаиваемся» минеральной негазированной водой.
  2. Если силы воли хватает, то, следуя известной поговорке, начинаем отдавать ужин врагу, а сами заменяем вечернюю трапезу стаканом кефира с корицей. Те, кому сложно решиться на такое, могут прибегнуть к более щадящему варианты – последний прием пищи мы делаем за три часа до сна, а непосредственно перед тем, как лечь в кровать, выпиваем напиток.
  3. Согласно данному способу, напиток на основе кефира и корицы выпивается на голодный желудок (минут за 30 до каждого приема пищи). Это позволяет приглушить чувство голода и уменьшить аппетит. Соответственно, вы и до еды дотянете без вредных перекусов, и за трапезой скушаете меньше.
  4. Можно использовать 30-дневную диету с использованием диетического напитка. Примерное меню на день выглядит следующим образом. Завтрак: овсянка. Обед: куриная грудка, салат из зеленых овощей и зелени со сметаной. Ужин: рис, тушеные кабачки. Каждый прием пищи дополняем кефиром с корицей.

Используя длительные диеты с кефиром и корицей, вы сможете сбрасывать за месяц до 2-4 кг. Немного, но если учесть, что изнурять себя голодовками не придется, вполне себе достойный результат. За однодневную разгрузку на подобном коктейле можно расстаться с 1-1,5 кг. При этом помните, что после такого способа велик риск возврата веса. Учитывайте это и старайтесь переходить на низкокалорийное, а затем на сбалансированное питание.

Противопоказания

Несмотря на полезность и кажущуюся безопасность ингредиентов коктейля для похудения, нельзя использовать кефир с корицей тем, кто страдает гастритом с повышенной кислотностью, язвенной болезнью, хроническими заболеваниями печени и почек в стадии обострения. Прямыми противопоказаниями также служат: беременность, период лактации, боли в животе различной этиологии, внутренние кровотечения, индивидуальная непереносимость компонентов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.