ТОП-15 напитков здоровья, молодости и красоты

Содержание статьи

Зеленый чай

Имбирный чай для похуденияСамый известный и полезный напиток – это чай, особенно зеленый чай. Ежедневное употребление этого напитка, способствует улучшению обмена веществ, сжиганию жиров, выведению шлаков. Если ежедневно пить по 2 чашки зеленого чая, то цвет лица становится свежим, настроение бодрым и позитивным, сердечно-сосудистая и иммунная системы улучшается. Содержащиеся в листьях зеленого чая содержат полезные вещества, такие как полифенол, способствуют расщеплению жиров. Каждая чашка напитка сжигает около 70 калорий. Чтобы разнообразить вкус зеленого чая, можно использовать природные и полезные добавки: лимон, мята, лимонник, мелисса, чабрец.

Чай каркаде

Еще один вид полезного чая – это каркаде. Этот напиток способствует сохранению молодости и красоты, благодаря содержащимся в лепестках антиоксидантам. При регулярном употреблении чая каркаде в организме человека снижается содержание в крови холестерина, нормализуется кровяное давление, укрепляются сосуды. Розовый, чуть кисловатый по вкусу напиток, регулирует работу ЖКТ и печени, выводит токсины и нейтрализуют вредные микроорганизмы.

Вино сухое красное

Этот напиток знаком с древнейших времен, как эликсира оздоровления и омоложения организма.
При умеренном употреблении красного сухого вина, за счет укрепления сосудов, снижается риск отосклероза. Содержащиеся в вине ценные вещества, пищевые белки перевариваются медленнее, и это благоприятствует снижению веса. Суточная доза — не более одного бокала мужчинам и полбокала женщинам.

Виноградный сок

Очень полезный напиток, который стимулирует пищеварительные процессы и нормализуют обмен веществ. Сок посредством усиления выведения шлаков, очищает кровь и печень, омолаживает организм. На фоне омоложения и оздоровления, улучшается кожа и волосы, улучшается настроение, повышается жизненный тонус. Виноградный сок содержит ряд полезных веществ и витаминов. Виноград богат витаминами группы А, С, В, фосфор, кальций, калий, сера, магний и ряд других. Суточная доза – не более 3 стаканов.

Морковный сок

Сок морковный улучшает аппетит, стимулирует пищеварение, способствует укреплению иммунитета, оздоровлению волос и зубов, повышает иммунитет, положительно действует на кожу, улучшает зрение. В этом полезном напитке большой объем витаминовА,В, С, D, Е, К. Приемлемая доза потребления – не более одного стакана в день.

Яблочный сок

Сок яблочный неосветленный сок без сахара – вкусный и полезный напиток. Он помогает худеть, благоприятствует работе сердца и легких, способствует скорейшему восстановлению организма после больших физических нагрузках и длительных болезнях. Яблочный сок помогает организму выводить токсины и шлаки. Особых ограничений по употреблению яблочного сока нет.

Гранатовый сок

Для омоложения и оздоровления организма очень полезно пить гранатовый сок, имеющий ряд положительных характеристик. Гранатовый сок нормализует уровень гемоглобина, лечит гастрит, благотворно влияет на почки. Напиток улучшает пищеварение и аппетит. Благодаря содержащимся в соке антиоксидантам, витаминам группы С и В, минеральным веществам и ферментам, напиток благоприятно влияет кожу, волосы и ногти.

Имбирный чай

Тибетские ламы признали имбирь согревающим продуктом, улучшающим обмен веществ и кровообращение. Имбирный чай способствуют похудению посредством биологически активным веществ, которое находятся в этом растении. Имбирь стимулирует пищеварение, укрепляет иммунитет и омолаживает организм человека.
Приготовить напиток, который придает молодость организму очень просто. Кусочек имбирного корня длиной длинной около 5 см очистить и нарезать. Залить одним литром кипятка. Поставить на слабый огонь, варить 10 минут. Дать немного настояться и процедить. Для вкуса можно добавить немного меда и дольку лимона.

Кефир

Кисломолочный продукт – кефир сжигает жир в организме, за счет стимулирования организма на выработку кальцитриолового гормона. Кефир насыщает организм человека кальцием, нормализует пищеварение и омолаживает при ежедневном употреблении.

Черничный сок

Еще один напиток, который омолаживает организм – это черничный сок. Сок черники замедляет образование морщин, укрепляет кровеносные сосуды и улучшает зрение.

Для максимального усвоения полезных веществ, пить все полезные напитки следует регулярно, за час — два до еды или через 30 минут после еды. Лучше всего пить свежеприготовленные соки и отвары, в которых максимально присутствуют витамины и другие, биологически активные вещества.

Мятный чай

Полезный напиток – мятный чай обладает лечебными свойствами. Он весьма полезен при расстройстве желудка, облегчая колики, улучшая пищеварение, стимулируя желудочно-кишечный тракт. Мята — отличный спазмолитик, устраняет боли и напряжения в мышцах.

Горячий шоколад или какао

Какао уменьшает риск заболевания сердца и сосудов. Полифенолы, содержащиеся в какао, усиливают защиту клеток организма от воздействия свободных радикалов. Горячий шоколад стимулирует выработку серотонина и тем самым улучшает настроение.

Томатный сок без соли

Томатный сок защищает от некоторых форм онкологических заболеваний. В томатном соке ликопена больше, чем в плодах помидоров. Ликопен охраняет сердце от свободных радикалов, уменьшает вероятность заболевания сердечно-сосудистой системы.

Апельсиновый сок

Высокое содержание в соке витамина С повышает иммунитет, уменьшает риск заболевания раком и катарактой. Полезен сок и при беременности, он уменьшает риск дефектов плода.

Клюквенный сок

Сок ягод клюквы предотвращает болезни десен, лечит инфекции мочевыводящих путей. Большое содержание сахара в соке, ограничивает его употребление не более стакана в день.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.