Диета и питание по группе крови: третья отрицательная

Диета по группе крови: третья отрицательнаяСчитается, что ген третьей группы крови отрицательной зародился на территории предгорья Гималаев еще во времена массовых миграций народов. Людей с этой группой принято называть «кочевниками», так как их пищеварительная система каждый раз приспосабливалась к постоянно меняющимся условиям окружающей среды. По статистике примерно 20% человечества имеет эту группу крови.

Особенности здоровья людей с третьей группой крови и отрицательным резус-фактором

«Кочевники» обычно имеют сильный иммунитет и здоровую нервную систему. Они обладают психологической гибкостью, имеют терпеливый характер, с легкостью переносят диеты и надолго могут удержать достигнутый результат. Эти люди спокойны и уравновешены. К недостаткам этого типа относят: восприимчивость к вирусам и простудам, подверженность депрессиям и стрессам, аллергическим реакциям, аутоиммунным и эндокринным заболеваниям. Часто среди них встречаются такие недуги, как рассеянный склероз и сахарный диабет. Из сильных сторон в них отмечается быстрая адаптация к смене условий окружающей среды, устойчивость нервной системы, крепкий иммунитет.

Применение диеты у «кочевников»

Для избавления от лишних килограммов или для поддержания организма в нормальном состоянии людям с третьей группой крови (отрицательной) необходимо придерживаться сбалансированной диеты, вести нормальный образ жизни, избегать переутомлений, придерживаться своих убеждений и установок. Основными принципами нормальной жизнедеятельности этих людей являются: ускоренный процесс метаболизма в организме, своевременное выведение шлаков, согласованная работа всех органов и систем. Придерживаясь соответствующей диеты, человек теряет сантиметры в объемах на проблемных зонах тела и худеет, не вредя своему здоровью. Благодаря правильно составленному рациону питания организм не испытывает мучительного голода и получает богатый набор витаминов и микроэлементов без постоянных подсчетов калорий.

Диета для людей с третьей отрицательной группой крови

Для этих людей характерна всеядность. Они могут придерживаться любой схемы питания. Но, рацион необходимо составлять очень индивидуально, потому что каждый человек имеет свои особенности. Стоит придерживаться общих рекомендаций.

В ежедневном меню «кочевников» обязательно должна присутствовать рыба — камбала, треска, сардина, тунец. Им необходимо есть овощи и фрукты, исключение составляют кукуруза, оливки, тыква, томаты. Также людям с группой крови III (-) рекомендуется употреблять в пищу различные крупы, кроме гречневой и пшеничной, кисломолочные продукты — творог, кефир, сметану и яйца. Исключается употребление курицы, мяса (свинины). Гречневая и пшеничная крупа, свинина замедляют обменные процессы в организме, снижают выработку инсулина, что может привести к возникновению гипогликемии (понижению количества сахара в крови). Порции пищи должны быть небольшими, употреблять ее нужно с интервалом приема в 3 часа. Диета должна быть сбалансированной и полезной.

Недопустимо для «кочевников» голодание. Категорически не рекомендуется включать в рацион питания, по причине несовместимости с этим генотипом, такие продукты, как водоросли агар-агар, нут, устрицы, перепелиные яйца.

Людям с третьей группой крови (отрицательный резус-фактор) полезно употреблять печень, говядину, зелень, соевые продукты. Из напитков разрешается пить кофе, какао, зеленый чай, который хорошо очищает организм, различные соки (исключение — томатный и гранатовый). Изредка и в небольших количествах можно употреблять пиво и вино.

Среди вредных продуктов питания для этой группы крови первое место занимают газированные напитки, майонез, картофель, редис, редька, оливки, авокадо, хурма, чечевица, арахис, травяные чаи с липой и мать-и-мачехой. В рационе должны присутствовать продукты богатые магнием — грецкие орехи и фундук, сухофрукты, бобовые. Для предотвращения развития склероза, полезны лицетиносодержащие продукты, такие как семечки подсолнуха, соя, яичный желток. Особое значение для этих людей имеет витамин В, который содержится в икре рыбы, сыре, сливочном масле. Организму «кочевников» необходимо добавлять в пищу растительные жиры — подсолнечное, оливковое масло.

Особо стоит ограничить потребление в пищу жирных продуктов и сахара. Не стоит так же употреблять жареную и копченую пищу. Нужно соблюдать смешанную и сбалансированную диету. Рекомендуется включать в рацион мясо и нежирные кисломолочные продукты. Можно использовать такие пряности и приправы, как укроп, петрушка, черный перец, тмин, хрен, карри. Для приготовления блюд лучше использовать оливковое масло. Следует избегать употребления сахара. Из травяных чаев большую пользу принесет чай с листьями малины, женьшенем, шалфеем и солодкой.

Люди с третьей группой крови отрицательной живут намного дольше, чем люди с другими группами крови. Если правильно соблюдать режим дня и диету, выполнять умеренные регулярные физические нагрузки, то здоровая и долгая жизнь будет обеспечена.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.