Чай с корицей для похудения: отзывы, рецепты зеленого чая с корицей

Чай с корицей для похуденияА вы уже знаете, что одно из самых эффективных натуральных средств для похудения содержит в своем составе всего два главных компонента – зеленый чай и корицы. Какую пользу эти продукты несут нашему организму? Как правильно готовится чудодейственный напиток? Всем ли его можно употреблять и каких результатом стоит ожидать?

Полезные свойства зеленого чая и корицы

Зеленый чай. Напиток давно славится своим благоприятным действием на процесс снижения веса. Он ускоряет метаболизм, оказывает мягкое слабительное и мочегонное действие (выводит лишнюю жидкость и чистит кишечник). Содержащиеся в зеленом чае полифенолы усиливают теплообмен за счет переработки жировых отложений. Напиток способен нормализовать глюкозный метаболизм, что приводит к естественному снижению чувства голода. 

Корица. Вещество понижает уровень глюкозы в крови – именно превышение нормативного ее показателя активно способствует образованию жировых отложений. Кроме того, корица выводит токсины и шлаки, снижает аппетит, притупляет ощущение голода. Соответственно, чем меньше мы будем хотеть кушать, тем меньше будем съедать, а значит, будем худеть.

Способы приготовления чая с корицей

  1. Завариваем зеленый крупнолистовой чай (ни в коем случае не пакетированную «труху»), добавляем в него половину чайной ложечки корицы, размешиваем и даем настояться минут 15-20. Теперь можно наслаждаться ароматным и вкусным напитком. Сахар не добавляем!
  2. В заварочный чайник вместе с заваркой бросьте 5 г молотой корицы и залейте горячей водой. Спустя 3 минуты можно готовить напиток, разбавляя заварку водой до достижения желаемой крепости.
  3. Насыпаем в чашку заварку, заливаем водой на 2/3 объема. Спустя 10 минут добавляем в напиток обезжиренное молоко и полчайной ложечки коричного порошка.
  4. В заварочный чайник кладем чайные листья и полчайной ложки корицы. Заливаем горячей водой и настаиваем несколько минут. Перемешиваем, остужаем чай, добавляем в него чайную ложечку непастеризованного меда.
  5. Завариваем чай одним из предложенных способов. После того, как напиток настоится, добавляем в него ½ ч.л. корицы и 1 ч.л. сока лимона. В течение дня нужно приготовить и выпить не менее 1 литра данного средства.
  6. Заливаем 1 ст.л. молотого корня имбиря и 1 ч.л. корицы литром воды, доводим до кипения и варим минут 5. Оставляем напиток настояться в течение получаса, после чего он будет готов к употреблению.
  7. Берем 1 ст.л. зеленого чая и по 1 ч.л. корицы и цедры апельсина (свежей или сушеной). Заливаем литром горячей воды (90 градусов) и настаиваем в течение часа.

Напиток, приготовленный по любому из вышеприведенных рецептов, мы будем использовать, в первую очередь, как подавитель аппетита. Поэтому выпиваем чай с корицей по 200 мл за полчаса до основных приемов пищи. При этом перенастраиваем свой рацион на трехразовый режим питания. Калорийность каждой трапезы не должна превышать 500 ккал. При желании вы можете заменить зеленый чай черным.

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость ингредиентов;
  • хронические заболевания органов ЖКТ и выделительной системы;
  • кровотечения (внешние и внутренние);
  • проблемы со щитовидной железой;
  • гипертония, аритмия;
  • пожилой возраст;
  • бессонница;
  • нервное перевозбуждение;
  • беременность, лактация;
  • заболевания сердца;
  • глаукома.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.